Политика | 27 Декабря, 2018

В Конституционном суде заявили об утечках информации

Свежие новости: В Конституционном суде заявили об утечках информации

В КСУ создали специальную маркировку на документах. Теперь по кодировке сразу становится понятно, по чьей вине произошла утечка.

В Конституционном суде усилили защиту информации из-за произошедших утечек. Об этом сказал глава КСУ Станислав Шевчук, сообщают Українські новини в четверг, 27 декабря.

В интервью агентству он отметил, что содержание закрытых судебных заседаний разглашать нельзя.

 

"У нас и так есть несколько инсайдеров, которые "сливают" информацию. Мне пришлось даже как главе КСУ, обратить внимание на необходимость усиленной защиты информации, в том числе по проектам решений, которые раздают судьи-докладчики своим коллегам для обсуждения на закрытой части заседания", – рассказал Шевчук.

Он возмутился тем фактом, что в то время, когда КСУ обсуждает важные дела, то "вся страна обсуждает проекты решений, которые были слиты в прессу".

"У нас была создана специальная маркировка на документах. То есть, если происходит "утечка", то по кодировке на документе сразу станет понятно, чей это проект", – отметил Шевчук.

Глава КСУ заверил, что после усиления защиты информации утечки прекратились.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты