Политика | 23 Июня, 2017
В Конгрессе США пообещали оказать военную помощь Украине
Законопроект будет включать военную помощь и призыв к администрации Трампа предоставить летальное оружие.
Глава комитета по делам вооруженных сил нижней палаты конгресса США Мэк Торнберри заявил, что США намерены предусмотреть предоставление военной помощи Украине в бюджете на 2018 финансовый год. Об этом сенатор сообщил журналистам, передает The Hill.
В частности, речь идет о законопроекте, который предусматривает выделение средств министерству обороны США.
Как заявил Торнберри, выделенные для министерства средства пойдут на защиту от "агрессии со стороны Северной Кореи и России". По словам сенатора, Минобороны "выделит миллионы" на обучение украинских военных и выделение для них снаряжения.
"Он (законопроект) точно будет включать в себя военную помощь для Украины и призыв к администрации (президента Дональда Трампа) предоставить летальную помощь, чтобы украинцы могли защищать себя от агрессии с Востока", - заверил Торнберри.
Напомним, ранее президент Петр Порошенко сообщал, что в ближайшее время Украина и США подпишут ряд соглашений в оборонной сфере, в том числе о военных закупках и военно-техническом сотрудничестве.
Читайте также
Депутат Григорян просит прокуратуру проверить законность «малой приватизации» в Южноукраинске
Депутат Григорян просит прокуратуру проверить законность «малой приватизации» в Южноукра ... Читать дальше
Прокуратуре Николаевщины необходим «моральный авторитет», - депутат Невенчанный
Депутата Людмилу Ищенко лишат билбордов в Южноукраинске
Депутата Людмилу Ищенко лишат билбордов в Южноукраинске ... Читать дальше



