Общество | 11 Июня, 2020

В Коблево хотят построить линию по сортировке мусора

Свежие новости: В Коблево хотят построить линию по сортировке мусора В Коблево хотят построить линию по сортировке мусора

В Коблево планируют за грантовые деньги построить мусоросортировочную линию.

Об этом рассказал глава Коблевского сельсовета Владимир Панич.

Он рассказал, что сортировочную линию Коблевская объединенная территориальная община планирует построить совместно с городом Южным, при этом располагаться она будет в Коблево.

По словам Владимира Панича, проект планируют реализовать за грантовые средства по программе U-LEAD, однако он отметил, что о сроках строительства такой линии говорить еще рано, так как на сегодняшний день идет процесс подачи проектных предложений.

— Пока это проектные предложения. Нет никакого конкретного решения. Нас отобрала программа U-LEAD по муниципальному сотрудничеству — город Южный и наше Коблевское ОТГ. Мы с ними заключили меморандум. Сейчас продолжается работа по грантовым деньгам. Если мы победим в конкурсе, то нам выделят порядка миллиона на установку этой сортировочной линии, - рассказал Владимир Панич. 

Также он отметил, что отходы на мусоросортировочную линию в Коблево также будут привозить из города Южного.

— В принципе да. У них там проблема есть и у нас есть проблема. Решили сделать таким образом, - отметил сельский голова.

Владимир Панич рассказал как обстоят дела с утилизацией мусора в Коблево.

— Мусор в Коблево мы вывозим — у нас же тут есть уголок, полигон твердых бытовых отходов, который принадлежит районному коммунальному предприятию. Весь мусор свозится туда на полигон, - добавил Владимир Панич.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты