Происшествия | 13 січня, 2020
В Китае умер первый человек, который заразился неизвестным вирусом

В китайском городе Ухань от пневмонии после вспышки ранее неизвестного вируса умер 61-летний мужчина.
Об этом сообщает Reuters.
Так, на данный момент неизвестно, стал ли вирус причиной смерти мужчины. До этого у него диагностировали опухоль брюшной полости и хроническое заболевание печени.
"Вспышка неизвестного вируса произошла в Китае в декабре. Всего вирус обнаружили у 41 человека, семеро из них находятся в критическом состоянии. Многие из заразившихся были продавцами или покупателями на рынке морепродуктов", - говорится в сообщении.
Уточняется, что еще 739 человек, которые контактировали с больными, не выявлены симптомы заражения. А начиная с 3 января, новых случаев заражения не зафиксированы.
Позже выяснилось, что речь может идти о новом виде коронавируса. Однако точно говорить об этом рано.
Читайте також
У Києві волонтери зняли з дерева імператорського удава: плазун втік туди від власників
Дрон влучив у приміський поїзд, ще один — по Галицинівській громаді: постраждала жінка
25 серпня на Миколаївщині безпілотник влучив у приміський поїзд — пасажири та локомотивна бриг ... Читати далі
РФ знищила головний склад ROZETKA у день 21-річчя компанії
З архіву рубрики
- Погода убила уже 60 человек, в Украине экстренные меры 3 березня, 2018
- Врач-парамедик наглядно показал почему необходима медреформа 3 березня, 2018
- Канікул не буде: школи відновлюють роботу з 5 березня 3 березня, 2018


