Криминал | 4 січня, 2018
В "Киевстар" с обыском пришла налоговая полиция

В главный офис компании "Киевстар" сегодня утром с обыском пришла налоговая полиция. Об этом сообщил президент компании Петр Чернышов на своей странице в Facebook.
"Сегодня утром к нам в главный офис пришло около трех десятков налоговых полицейских. Проникли через охрану всей вот такой бригадой, просто раздвинув наш турникет, и предъявили нам Постанову Шевченковского районного суда г. Киева о разрешении провести обыск нашего офиса", - сообщил Чернышов.
По его словам, искали три договора, заключенные прошлым руководством и уже прекративших действие, и пару десятков дополнительных документов к ним. Чернышов напомнил, что уже почти два года у компании идет суд с ГФС Украины, которая считает, что "Киевстар" недоплатил почти полтора миллиарда гривен в бюджет Украины.
"За 20 лет работы Киевстар уплатил в казну 52 млрд грн различных налогов и сборов. Чтобы вам было легче представить - ниже инфографика - что можно на эти деньги сделать для всех жителей Украины", - добавил президент компании.
Источник: РБК Украина
Читайте також
Миколаївця засудили на 11 років за вбивство матері у 2019 році
Суд визнав 42-річного мешканця Миколаєва винним в умисному вбивстві матері у травні 2019 року. До на ... Читати далі
П'ять років незаконних посад: суд змусив міськраду Миколаєва переобрати керівництво комісії з ЖКГ
Комісія Миколаївської міськради з питань ЖКГ переобрала секретаря та заступника голови — після ... Читати далі


