Криминал | 28 Мая, 2021

В Киеве задержали мужчину, который стрелял по прохожим из окна квартиры

Свежие новости: В Киеве задержали мужчину, который стрелял по прохожим из окна квартиры

В Киеве полиция задержала 30-летнего мужчину, который стрелял по прохожим из окна квартиры.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

В результате происшествия никто не пострадал. В полицию позвонил мужчина и сообщил, что из квартиры на улице Васильковской слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа, спецназовцы и врачи.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, владелец квартиры вероятно был пьян, закрылся внутри и начал стрелять из окна. Это услышали соседи, которые вызвали полицию.

- Оценив ситуацию, в которой могли пострадать люди, а мужчина отказался выйти, мы приняли решение демонтировать дверь. Далее мы увидели, что владелец успел забаррикадироваться мебелью, при этом угрожал самоубийством, а затем начали переговоры. В результате нам удалось установить контакт с мужчиной и прекратить его действия, - говорит Крищенко.

Стрелявшего задержали, в квартире нашли пистолет. Расследуется уголовное производство о хулиганстве с применением оружия. Подозреваемому грозит до семи лет тюремного заключения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости