Криминал | Вознесенск, 19 Июня, 2021

В Киеве задержали «Деда», который год назад после суда в Вознесенске сбежал от конвоя

Свежие новости: В Киеве задержали «Деда», который год назад после суда в Вознесенске сбежал от конвоя В Киеве задержали «Деда», который год назад после суда в Вознесенске сбежал от конвоя

В Киеве полиция задержала криминального авторитета «Деда», который незаконно пропал на территорию Украины.

Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции Украины.

Речь идет о 56-летнем гражданине Армении, которого в июле прошлого года выдворили из Украины с запретом въезда на 15 лет.

Неоднократно судимый мужчина имеет существенные связи с криминалитетом. Известный по прозвищу «Дед». Отбывал 12-летнее наказание в исправительных колониях Херсонской и Львовской - там имел статус так называемого «смотрящего».

В феврале 2019 года суд принял решение о его выдворении за пределы Украины. Однако через два месяца он вернулся в Украину - и его снова задержали. Во второй раз его выдворили в августе 2019 года с запретом въезда на пять лет.

Изменив имя, «Дед» вернулся в Украину самолетом в октябре 2019 года. Спустя некоторое время правоохранители разоблачили злоумышленника.

Третье выдворение «авторитета» состоялось в июле 2020-го. Тогда ему запретили въезжать в Украину до 2035 года. Однако и это не остановило мужчину от попытки раз прибыть в государство для распространения своего преступного влияния.

Оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области и в городе Киеве получили информацию об очередной попытке незаконного возврата «авторитета» в Украину через пункт пропуска Волынской таможни.

Вчера, 18 июня, правоохранители задержали «Деда» на основании решения суда. По его решению «авторитета» помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине с последующим принудительным выдворением.

Мероприятия проводились совместно с Государственной миграционной службой в городе Киеве и Киевской области.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости