Общество | 19 Февраля, 2019

В Киеве в честь Амины Окуевой и Джохара Дудаева могут назвать две улицы

Свежие новости: В Киеве в честь Амины Окуевой и Джохара Дудаева могут назвать две улицы

В Киеве две улицы могут назвать в честь Амины Окуевой и Джохара Дудаева.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" шейх Саид Исмагилов.

Он отметил, что сегодня, 19 февраля, постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования утвердила результаты общественных обсуждений, по результатам которых принято решение, что улица Проектная 13119 в Шевченковском районе столицы должна быть переименована в честь Амины Окуевой, а улица Искровская в Соломенском районе должна быть переименована на улицу Джохара Дудаева.

Следующими шагами для переименования должны быть принятия соответствующих решений комиссией по самоуправлению и комиссией по вопросам культуры, после чего решение о переименовании должно быть выдвинуто на окончательное голосование на пленарном заседании КГГА.

"Имеем надежду, что все комиссии и депутаты Киевсовета поддержат желание общественности, и в Киеве появятся улицы Амины Окуевой и Джохара Дудаева", — добавил Исмагилов.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: today.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты