Происшествия | 9 Февраля, 2019

В Киеве участников акции «Кто заказал Катю Гандзюк?» жестоко избили спецназовцы Авакова

Свежие новости: В Киеве участников акции «Кто заказал Катю Гандзюк?» жестоко избили спецназовцы Авакова

Между участниками акции «Кто заказал Катю Гандзюк?» на Контрактовой площади в Киеве и полицией произошли стычки, есть пострадавшие.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на сообщение инициативы в соцсетях.

Отмечается, что перед началом выступления Юлии Тимошенко активистов «забрали без всяких причин» в Подольское отделение полиции.

«Вскоре их отпустили, но забрали личные вещи. Ребята требовали вернуть им вещи, правоохранители применили газ. На задержание приехала полиция спецназначения (бывший Беркут), применяли силу. Есть травмированные», – говорится в сообщении.

«Сегодня мы поедем домой к главе МВД Украины Арсену Авакову. Поговорим о том, как должны работать правоохранители в цивилизованной стране», – отметили активисты.

В свою очередь в полиции сообщили о задержании группы лиц при попытке штурма управления полиции.

«Неизвестные пытались повредить входную дверь, применили газовые баллончики и устроили драку с полицейскими», – говорится в сообщении.

Сначала в полиции сообщили, что на Контрактовой площади задержали группу лиц с зеленкой, газовыми баллончиками и ножами.

«Происшествие случилось на Контрактовой площади: сюда подошла организованная группа молодых людей с прикрытыми лицами. Чтобы предупредить любые провокации, после общения с представителями полиции диалога было принято решение об их доставке в управление полиции. В служебном транспорте молодые люди выбросили зеленку, а уже в управлении у них изъяли ножи, газовые баллончики и пистолет», – говорится в сообщении.

Впоследствии в полиции заявили, что после того, как всех доставленных отпустили, «им на помощь прибыла группа поддержки, которая устроила потасовку и применила газовые баллончики к правоохранителям».

«В результате всех активных участников задержали, а это – около 40 человек. С ними проводят первоочередные следственные действия», – отметили в полиции.

Следователи начали три уголовных производства по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 341 (Захват государственных зданий) и ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В полиции добавили, что у задержанных изъяли «наган» и ножи.

«В результате происшествия троих полицейских врачи «скорой» доставляют в больницу», – говорится в сообщении.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: zik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты