Криминал | 20 Июня, 2019

В Киеве судье угрожают через Viber

Свежие новости: В Киеве судье угрожают через Viber

Судья Шестого апелляционного админсуда Юлия Исаенко пожаловалась на вмешательство в осуществления правосудия.

Об этом редакция 368.mediaузнала из ее заявления в ВСП.

На рассмотрении админсуда находилась жалоба общественной организации «Экопарк Осокорки» на решение Окружного админсуда Киева об отмене разрешения на строительство. Рассмотрение жалобы назначили на 11 июня. Однако, утром 11 июня на телефон судьи от неизвестного пришло сообщение в приложение Viber.

«Добрый день! Я хотел Вас предупредить, если Вы будете продолжать поддаваться давлению по экопарку — то я гарантирую, что майдан будет детским садом, и о Вашем стремлении отработать 30 тыс. долларов вознаграждения от рейдеров будут знать даже в Сьерра-Леоне. Мы не понимаем Вашего стремления. Будьте благоразумны и не вмешивайтесь в те ситуации, от которых потом будем мучительно больно и стыдно»,- цитирует сообщение Исаенко.

Судья считает подобные сообщения вмешательством в ее деятельность и просит ВСП принять меры по урегулированию влияния на правосудие.

Суд удовлетворил жалобу общественной организации и отменил решение Окружного админсуда Киева, а именно отменено разрешение Государственной архитектурно-строительной инспекции на строительство жилых домов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты