Криминал | 17 грудня, 2020
В Киеве разоблачили производство и сбыт наркотиков в особо крупных размерах

В Киеве прекратили производство и сбыт наркотиков и психотропных веществ. Денежный оборот злоумышленников составлял до 2 миллионов гривен в месяц.
Об этом сообщает Служба безопасности Украины.
По версии следствия, бизнес организовали киевляни, разбирающиеся в IT-технологиях. Они арендовали частный дом, где обустроили лабораторию, в которой изготовляли психотропные вещества в особо крупных размерах.
Группировка закупала прекурсоры и реализовала их оптовыми партиями через интернет-магазины. Рассчеты проводились через электронные платежные системы и криптовалюты.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Участники банды действовали в условиях конспирации с использованием конспиративных квартир для прикрытия противоправной деятельности. Сбыт запрещенных веществ они осуществляли с помощью закладок или посылками почтой. Клиентами были, преимущественно, молодые люди.
Деятельность банда вела более года, а месячный оборот в среднем составлял 2 миллиона гривен.
В рамках восьми обысков в нарколаборатории и по местам проживания фигурантов изъяли почти 300 килограмм прекурсоров и химических веществ, 20 килограммов психотропа PVP, более 200 таблеток MDMA, 3 кг каннабиса, 100 грамм амфетамина. Стоимость обнаруженных наркотиков оценивается в почти 10 миллионов гривен.
Правоохранители задержали семерых участников группировки, включая организаторов. Следствие ведется по ч.3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах).
Читайте також
У Вознесенську чоловік компенсує поліції збитки після смертельного вибуху
За $10 тисяч пропонував оформити фейкову інвалідність: в СБУ розказали деталі затримання екснардепа Підберезняка на Миколаївщині
Сонячні станції без торгів: миколаївський виш замовив проєкти в обхід відкритих процедур
Миколаївський заклад вищої освіти замовив проєкти сонячних електростанцій без проведення відкритих т ... Читати далі
З архіву рубрики
- Видео с места убийства "Гиви" 8 лютого, 2017
- В Одессе на заборах рекламируют наркотики 8 лютого, 2017
- Задержана торговка людьми в Одессе 8 лютого, 2017


