Криминал | 9 Ноября, 2017

В Киеве произошел странный случай на дороге

Свежие новости: В Киеве произошел странный случай на дороге

В Киеве полиция остановила автомобиль Chevrolet, из которого пассажиры, увидев патрульных, выбрасывали гранаты из салона.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции на странице в Facebook.

Инцидент произошел на окраине города вечером 8 ноября. Правоохранители обратили внимание на автомобиль на Кольцевой дороге. В машине также заметили полицию и выбросили что-то из салона.

"Впоследствии оказалось, что это - предметы, похожие на гранаты. Полицейские остановили Chevrolet вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 рождения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что взрывотехники изъяли на месте гранату РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ, а также самодельную взрывчатку "Хаттабка", которая состоит из выстрела и запала.

Предметы направили на экспертизу, а по факту инцидента открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Также правоохранители устанавливают, где мужчины взяли боеприпасы и с какой целью их хранили. Подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты