Общество | 5 Февраля, 2019

В Киеве появились в продаже единые электронные билеты для транспорта

Свежие новости: В Киеве появились в продаже единые электронные билеты для транспорта

В кассе столичной станции метро "Крещатик" появились в продаже Kyiv Smart Card, которая будет работать в системе электронных билетов в наземном транспорте. Как известно, такой карточку можно будет пополнять поездками и использовать в наземном транспорте, расплачиваясь за проезд через валидаторы.

"Карточка стоит 50 грн. Ее можно просто пополнить и тогда каждая поездка будет стоить 8 грн (приложил к валидатору – списало). Можно купить поездки. Тогда цена зависит от количества (и тоже к валидатору приложил – списало). Можно купить проездной или 1/2 проездного. Пока только слышал, что проездной 1300 грн. Если на все виды транспорта, то, может и ок. Но, если кому-то нужен только автобус, то не очень", – сообщил на своей странице в Facebook киевлянин Дима Однокоз.

Также он отметил, что нескольких станциях метро есть турникеты со специальной наклейкой, которые "читают" такие карты.

Между тем, пока неизвестно, работает ли карта в системе наземного транспорта, однако киевляне уже опробовали билеты с QR-кодами. Валидатор их распознавал, правда, не всегда с первого раза.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости