Происшествия | 15 Ноября, 2017

В Киеве подожгли православный храм — СМИ

Свежие новости: В Киеве подожгли православный храм — СМИ

15 ноября на территории храма Трёх святителей в Святошинском районе Киева произошёл пожар.

Как передаёт NewsOne, возгорание случилось в помещении генераторной, расположенной возле церкви. Потушить пожар удалось до прибытия пожарных. По предварительным подсчётам, ущерб от ЧП составил около 30 тысяч гривен. Погибших и травмированных нет.

Как отмечает издание, настоятель общины Трёх святителей, благочинный Святошинского района Украинской православной церкви Дионисий (Дунаев) убеждён в пожоге, на что, по его словам, указывает ряд факторов.

«Сгорела именно внешняя сторона генераторной, которая выходит на церковный двор. А церковный двор у нас всегда открыт. В месте возгорания нет ни электропроводки, ни чего–то подобного. Помещение ограждено листами профнастила, но там есть щели под крышей, куда можно брызнуть зажигательной смесью. И именно с той стороны, под крышей, и возник пожар», — рассказал священник.

«Полицейские спрашивали, кого я подозреваю. Раньше случалось, что в храм заходили люди, которые начинали сквернословить или вести себя неадекватно. В ответ на просьбу выйти, они угрожали, что спалят нас. Но в последнее время не было каких-то прямых или косвенных угроз», — добавил служитель храма.

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости