Криминал | 7 липня, 2021
В Киеве на проспекте мужчина выстрелил в правоохранителей, после чего закрылся в квартире

В среду, 7 июля, в Киеве, на Голосеевском проспекте, мужчина выстрелил в двух правоохранителей, после чего закрылся в квартире. В городе введена спецоперация "Гром".
Об этом сообщает "Киев оперативный" в Телеграм-канале.
По предварительным данным, двое правоохранителей были ранены в результате стрельбы на Голосеевском проспекте, 58.
Как добавили в Телеграм-канале "Киев оперативный", в данный момент на месте перестрелки находится семь нарядов полиции. Пострадавших правоохранителей госпитализировали.
Пострадавший полициейский прибыл к нему в квартиру на вызов о конфликте.
Об этом "Стране" сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
"Около 10:40, в Голосеевском районе сотрудники патрульной полиции прибыли на вызов по семейной ссоре в одной из квартир многоквартирного дома на проспекте Голосеевском. Владелец квартиры (предварительно находится в состоянии алкогольного опьянения) выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских, в результате чего один полицейский получил огнестрельное дробное ранение руки, а другой - лица (оказывается медицинская помощь)", - сообщил Геращенко.
По его словам, после этого злоумышленник закрылся в упомянутой квартире.
По словам начальника ГУ Нацполиции Киева Андрея Крищенко, на место выехало руководство Национальной полиции, столичной полиции и следственно-оперативные группы.
По предварительной информации, сотрудники патрульной полиции выехали на вызов по конфликту в квартире на проспекте Голосеевском. На месте происшествия владелец помещения выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских. После этого злоумышленник закрылся в указанной квартире.
"Сейчас в столице введена специальная полицейская операция по задержанию злоумышленника. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Принимаются все меры, направленные на задержание правонарушителя. Задействованы спецназовцы", - заявил Андрей Крищенко.
Читайте також
Удар ножем у сквері Південноукраїнська: поліція затримала 36-річного підозрюваного
У Південноукраїнську 8 жовтня 46-річного чоловіка госпіталізували з ножовим пораненням живота. Його ... Читати далі
Росіянин відкрив вогонь по людях у стрілецькому клубі Чорногорії
Вбивство в Миколаєві на Південній: чоловіка вдарили ножем, підозрюваного затримали
У Миколаєві 3 жовтня сварка двох чоловіків на вулиці Південній закінчилася смертельним ударом ножем. ... Читати далі



