Криминал | 28 Апреля, 2019

В Киеве мужчина грозил подорвать на Пасху все церкви

Свежие новости: В Киеве мужчина грозил подорвать на Пасху все церкви

Злоумышленник сообщил полиции о взрывчатке, якобы заложенной во Владимирском Кафедральном соборе, и добавил, что на Пасху взорваны будут все храмы города.

Полиция в субботу и воскресенье получила два сообщения о минировании культовых сооружений. Об этом в воскресенье, 28 апреля, сообщает пресс-службу Нацполиции.

Так, 27 апреля в полицию Киева позвонил неизвестный и сообщил, что заминирован Владимирский Кафедральный собор, а также добавил, что на Пасху все храмы, церкви и синагоги в Киеве будут подорваны. Через час полицейские задержали злоумышленника неподалеку таксофона, с которого был совершен звонок. Правоохранители установили, что ранее мужчина уже неоднократно совершал аналогичные преступления.

Правонарушитель задержан, начато уголовное производство.

А 28 апреля в Харьковской области в полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что он оставил гранату в церкви. По данному факту проводится проверка.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты