Политика | 9 Января, 2022

В Киев прилетел самолет из Казахстана с эвакуированными украинцами

Свежие новости: В Киев прилетел самолет из Казахстана с эвакуированными украинцами

В аэропорту Борисполь 9 января в 20.50 приземлился самолет из столицы Казахстана, на борту которого находились эвакуированные украинцы.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.

Корреспонденту Общественного удалось поговорить с одним из пассажиров рейса по имени Саржан. Он рассказал, что из Караганды в Нур-Султан ехал в автомобиле, в Киеве у него пересадка, из столицы Украины он улетит на учебу в Европу.

"Нас было четыре человека в машине. На блокпостах нас проверили и записали наши данные", – отметил пассажир.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба вечером 9 января сообщил, что из столицы Нур-Султана вылетел самолет с 33 гражданами Украины на борту. По его словам, следующие рейсы из Казахстана запланированы на 13-е и 16 января.

Согласно данным сайта Flightradar, самолет авиакомпании Air Astana вылетел из Нур-Султана в 16.19 по киевскому времени.

В МИД Украины сегодня заявили, что ищут альтернативный способ возвращения домой граждан страны из Казахстана. На фоне протестов международный аэропорт Алматы не выполняет гражданские рейсы. По информации спикера министерства Олега Николенко, больше всего украинцев – 116 человек – застряли в Алматы.

Источник 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости