ДТП | 20 Февраля, 2020

В Канаде произошла авария с участием 200 автомобилей: 150 человек пострадали

Свежие новости: В Канаде произошла авария с участием 200 автомобилей: 150 человек пострадали

В Канаде, в пригороде Монреаля Ла Прери, порядка 200 транспортных средств одновременно попали в аварию. Об этом сообщает CTV News Montreal.

Инцидент произошел после полудня, на Шоссе 15, на южном побережье Монреаля, когда машины начали врезаться друг в друга, обуславливая дальнейшую цепную реакцию. По данным свидетеля, на момент аварии автомобили двигались со скоростью около 100 км/ч. Дул сильный ветер со снегом со стороны реки Святого Лаврентия, из-за чего видимость на дорогах была плохой. Хотя погода была ясной и шоссе было недавно очищено от снега, министр транспорта Квебека Франсуа Боннардел сообщил о метелях в этом районе.

"Когда я проезжал со скоростью 90-100 км/ч, все, что я видел, это красные огни, стоп-сигналы, машины, которые просто таранили друг друга, стремясь свернуть с дороги. Сам я пытался поступить таким же образом, и меня сбил другой автобус, врезавшийся в подпорную стену", - сказал свидетель по имени Кайл, которому удалось остаться невредимым.

Вместе с тем, известно, что в результате инцидента погибли два человека, порядка 150 с травмами доставлены в три местные больницы. Среди пострадавших были пассажиры школьного автобуса.

По словам представителя полиции провинции Квебек, из 200 задействованных в аварии автомобилей 50 смогли уехать самостоятельно, еще 75 должны были быть отбуксированы. Многие из автомобилей полностью разбиты.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Движение по Шоссе 15, между бульварами Мэтт и Монткалм, перекрыто в обоих направлениях. Власти призвали водителей искать альтернативные маршруты.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости