Криминал | Николаев, 6 Февраля, 2018

В кабинете главы Кривоозерской РГА провели обыск – его подозревают в получении взятки в виде кожаного кресла

Свежие новости: В кабинете главы Кривоозерской РГА провели обыск – его подозревают в получении взятки в виде кожаного кресла

Во вторник, 6 февраля, сотрудники управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Нацполиции провели обыск в рабочем кабинете главы Кривоозерской РГА Алексея Мирошниченко.

Сам Мирошниченко подтвердил факт проведения следственных действий и отметил, что оперативниками ничего найдено не было. По его словам, на данный момент он ожидает своего адвоката, чтобы подписать протокол обыска, а сам он ничего противоправного не совершал. 

- Обыск проводился без решения суда. Я не нарушал законодательства и не оказывал сопротивление следственным органам. Я сказал, чтобы обыск проводили в присутствии моего адвоката, поскольку он едет ещё из Николаева, - отметил глава РГА.

Также Мирошниченко отметил, что следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст. 368 («Получение взятки»). 

Как сообщают в Нацполиции, Мирошниченко, начальник отдела образования РГА и заведующий сектором хозяйственного обеспечения РГА требовали от предпринимателя 9 тысяч гривен и кожаное кресло. Эти деньги и кресло они вымогали, чтобы предприниматель получил в аренду нужное ему помещение. 

В итоге, по словам собеседника, завхоз и глава отдела образования в два транша получили от бизнесмена 9 тысяч гривен и поделили их между собой. Мирошниченко от этой схемы, как утверждает собеседник, получил кожаное кресло - оно ему досталось за согласование аренды для бизнесмена. Всех трех подозреваемых задержали в момент получения взятки - у завхоза и начальника отдела образования нашли полученные от предпринимателя деньги, а в кабинете у Мирошниченко - новое кожаное кресло.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости