Происшествия | 30 Марта, 2020

В Ивано-Франковске экспресс-тесты подтвердили коронавирус у 57 человек

Свежие новости: В Ивано-Франковске экспресс-тесты подтвердили коронавирус у 57 человек

В Ивано-Франковске экспресс-тесты подтвердили коронавирус Covid-19 у 57 человек, всего тесты провели у 156 граждан. Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив в Facebook.

Он отметил, что ситуация с коронавирусом в городе ухудшается.

"Проведено 156 экспресс-тестов, из них выявлено 57 положительных результатов. Из них - 37 случаев в центральной городской клинической больнице и 20 случаев в городской клинической больнице № 1. 43 из них передано на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) в соответствующую лабораторию", - сообщил Марцинкив.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По его словам, коронавирус официально подтвержден у 16 жителей Ивано-Франковска. В общем, в областной инфекционной больнице находятся 108 пациентов, из которых 39 - жители города.

Марцинкив также добавил, что в городских стационарных отделах возрастает количество больных пневмонией. В частности, за последние сутки количество таких увеличилось на 17 человек. Всего диагноз "пневмония" подтвердили у 154 жителей региона.

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты