Политика | 27 Июля, 2016

В Иране запрещается мальчикам и девочкам собираться вместе

Свежие новости: В Иране запрещается мальчикам и девочкам собираться вместе

Иранские власти запрещают мальчикам и девочкам собираться вместе.

В пригороде иранской столицы Тегеран полиция задержала 150 мальчиков и девочек, которые находились вместе на вечеринке по случаю дня рождения, пишет британское издание Express.

Полицейский рейд нацелен на подавление тенденции среди молодежи посещать мероприятия, на которых присутствуют представители обоих полов.

Местная полиция сообщает, что были арестованы и отправлены под суд все присутствующие на вечеринке.

Издание приводит мнение представителя одной из правозащитных организаций Ближнего Востока, в котором говорится, что режим Хасана Рухани опасается любых многочисленных скоплений людей в страхе народного восстания, поэтому подобные репрессии становятся частым явлением.

В мае в Иране были арестованы и приговорены к 99 ударам плетью более 30 студентов одного из колледжей. Их обвинили в нарушении этических норм Исламской республики.

Как рассказал прокурор, "свыше 30 парней и полуголых девушек... без традиционных манто, платков или хиджабов, употребляли алкоголь и вели себя непристойно".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты