Политика | 3 Июня, 2022

В Инстаграм на территории Украины появится функция для поиска пропавших детей

Свежие новости: В Инстаграм на территории Украины появится функция для поиска пропавших детей

В Украине вскоре заработает новая функция социальной сети "Инстаграм", направленная на помощь в поиске пропавших детей. Она называется AMBER Alerts.

Об этом сообщается в блоге Инстаграма.

"Мы знаем, что шансы найти пропавшего ребенка увеличиваются, когда больше людей его ищут, особенно в первые несколько часов. С помощью новой функции AMBER Alerts, после того как правоохранительные органы ее активируют, когда вы будете находиться в определенной зоне поиска ребенка, оповещение теперь появится в вашей ленте Инстаграм", - отметили в соцсети.

В ближайшие недели новая функция, в разработке которой помогали правоохранительные органы США, Великобритании, Австралии и Мексики, станет доступной для пользователей из 25 стран, в частности и Украины.

Отмечается, что в Фейсбуке AMBER Alerts была запущена в 2015 году. С тех пор специальное оповещение помогло найти сотни детей в США и во всем мире.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты