Общество | Николаев, 15 Августа, 2019

В Ингульском районе откроют новый детский сад

Свежие новости: В Ингульском районе откроют новый детский сад

В Николаеве планируют открыть новый детский сад. Появится он в Ингульском районе по ул. Космонавтов, возле домов № 140-142.

Об этом стало известно в среду, 14 августа, во время выездного совещания, которое провел мэр Николаева Александр Сенкевич.

Речь идет о бывшем ведомственном детсаде № 15, который городом был  приобретен  в прошлом году в рамках программы по расширению сети дошкольных учебных заведений.

Городской голова отметил, что работы по созданию нового детского сада уже начались – в этом году из городской казны выделено 1,3 млн.грн. на подготовку проектно-сметной документации.

- Мы рассчитываем, что до конца года будет завершена экспертиза. Тогда мы сможем заложить деньги в бюджете, чтобы отремонтировать этот детский сад, - отметил Александр Сенкевич.

Ремонтные работы начнутся в следующем году при выделении городским советом соответствующего финансирования. Как подчеркнул мэр Николаева, планируется не только провести капитальный ремонт здания, но и выполнить термомодернизацию с учетом всех требований, которые предъявляются к учреждениям такого рода.

Обсуждая вопрос развития сети дошкольных учебных учреждений, Александр Сенкевич отметил, что новый детсад планируют открыть и в мкр. Северный. Кроме того, будет восстановлена работа дошкольного учебного учреждения № 67 и   детского сада № 75. Напомним, что из-за просадки грунта они были признаны аварийными. В соответствии с выводами экспертизы ДУЗ № 67 не подлежит восстановлению, поэтому было принято решение отстроить его заново. Что касается ДУЗ № 75, то его здание будет капитально отремонтировано, а фундамент усилен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты