Криминал | 15 Июля, 2018

В Херсоне с помощью бетономешалки подделывали кофе

Свежие новости: В Херсоне с помощью бетономешалки подделывали кофе

Подпольный цех по производству кофе, поддельного под известную марку, организовали трое херсонцев и один житель АР Крым. Цех располагался в помещении склада, где в антисанитарных условиях изготавливали кофе без соблюдения каких-либо технологий и стандартов. Рецептуру организаторы прочитали в Интернете, ингредиенты добавляли по своему усмотрению.

Об этом сообщили в Нацполиции, передает УБР.

Работники полиции установили, что злоумышленники продавали продукцию оптом и в розницу предпринимателям не только из Херсонской, но и других областей Украины. Цену ставили немного ниже оригинальной продукции. В свою очередь, предприниматели поставляли поддельный кофе в небольшие киоски, магазины и бары.

В Киевской области изъяли из продажи много фальсифицированного кофе

Во время санкционированного обыска на территории склада полицейские изъяли оборудование, с помощью которого изготавливали кофе. Это обычная бетономешалка, в которой злоумышленники смешивали ингредиенты неизвестного происхождения, и станки по изготовлению упаковки известной марки.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты