Криминал | 16 Июня, 2018

В Харькове возле жилого дома и военкомата полиция обнаружила боевые гранаты

Свежие новости: В Харькове возле жилого дома и военкомата полиция обнаружила боевые гранаты

В Харькове в ночь на 16 июня нашли гранаты возле жилого дома и возле военного комиссариата.

Об этом сообщает пресс-центр областной полиции.

«Первую гранату (около 2:00) обнаружили в центре города в кустах у жилого дома по улице Людмилы Гурченко. Для проверки сообщения на место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и взрывотехники. В результате была изъята ручная граната Ф-1 с запалом УЗРГМ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что о находке правоохранителям сообщили бдительные граждане. Аналогичный случай был зафиксирован в Новобаварском районе города.

«Около 2:00 во время обхода территории охранник военного комиссариата, расположенного по ул. Полтавский путь, обнаружил подозрительную коробку. На место выехала следственно-оперативная группа Новобаварского отдела полиции и взрывотехники. В коробке они обнаружили и изъяли корпуса гранат Ф-1 и РГД-5, два запала УЗРГМ и несколько патронов разных калибров», - рассказали в полиции.

Боеприпасы направлены на исследование. Оба факта зарегистрированы в Журналах единого учета правонарушений, решается вопрос об их квалификации по Уголовному кодексу Украины.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства, при которых боеприпасы оказались в общественных местах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости