ДТП | 8 Июля, 2018

В Харькове в результате ДТП погиб юный чемпион Украины по мотокроссу

Свежие новости: В Харькове в результате ДТП погиб юный чемпион Украины по мотокроссу

В Харькове в результате ДТП погиб 19-летний мотогонщик, чемпион Украины по мотокроссу, тренер Андрей Бессонов.

Информацию об этом подтвердили в Федерации мотоциклетного спорта Украины. 

Согласно сообщению, авария случилась 6 июля.

По данным полиции, около 18:00 на проспекте Независимости в Харькове водитель автомобиля Toyota сбила молодого человека, который ехал по городу на велосипеде. 

 

"В тяжелом состоянии без сознания он был доставлен в Харьковскую городскую больницу скорой помощи. Не приходя в сознание, 19-летний харьковчанин умер. Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения)", - сообщили правоохранители.

Как отметил глава Минмолодьспорта Игорь Жданов на своей странице в Facebook, Бессонов был чемпионом Харьковской области по мотокроссу с 2009 по 2017 гг, в 2016-м стал чемпионом Украины в классе с объемом двигателя 125 куб, в 2017-м - серебряным призером чемпионата Украины в классе мотоциклов МХ-2.

"Сейчас спортсмен находился на первой позиции в чемпионате Украины в классе МХ-2. ... Это большая потеря для всей семьи мотоциклетного спорта Украины", - отметил он. 

Жданов также призвал Нацполицию "как можно ответственнее расследовать обстоятельства ДТП: если имело место преступление, оно должно быть раскрыто, а виновник трагедии предстать перед судом". 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости