Культура | 30 Июня, 2016

В Харькове собираются спасатели со всей Украины

Свежие новости: В Харькове собираются спасатели со всей Украины

Пресс-служба горсовета сообщает, что в Харькове с 30 июня по 6 июля на базе Национального университета гражданской защиты Украины состоится XIV Всеукраинский сбор-соревнования юных спасателей «Школа безопасности».

В сборах примут участие около 200 юношей и девушек от 14 до 18 лет со всех регионов Украины, которые в течение недели будут повышать уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности. 

В ходе соревнований команды продемонстрируют умение действовать в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера, способность к проведению аварийно-спасательных работ в зоне пожара, химического или радиационного загрязнения, на высотном здании, в поисково-спасательных работах в природной среде, на воде; научатся оказывать первую доврачебную помощь; отработают специальные упражнения по радиационно-химической защите.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости