Общество | 23 Ноября, 2019

В государственной собственности осталось только 7,6 миллионов гектаров земли

Свежие новости: В государственной собственности осталось только 7,6 миллионов гектаров земли

Результаты аудита земли показали, что из 10 миллионов гектаров земли государственной собственности, осталось только 7,6 миллионов гектаров.

Об этом заявил уполномоченный президента по земельным вопросам Роман Лещенко во время обсуждения открытия рынка земли с аграриями в Северодонецке Луганской области, сообщает hromadske.

— Сегодня все заточены на то, чтобы делать реальные изменения, а не рассказывать, как делали предыдущие 18 лет и о том, какой важный мораторий, как он нас всех защищает. Если говорить откровенно, то результаты аудита и инвентаризации, которые мы провели за последний месяц, нас просто шокировали, какой грабеж осуществлялся за последние годы. Мы свято верили в то, что у нас больше 10 миллионов гектаров земли государственной собственности, но сейчас мы едва собрали 7,6 миллионов, — сообщил уполномоченный по земельным вопросам.

По его словам, на данный момент аудит продолжается.

— Мы выясняем, как под предлогом моратория вельможи и политики, которым «болит Украина» грабили эту страну под различными патриотическими лозунгами, — заявил Роман Лещенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты