Экономика | Николаев, 5 Мая, 2020

В горсовете предложили отмечать товары местных производителей яркими стикерами

Свежие новости: В горсовете предложили отмечать товары местных производителей яркими стикерами В горсовете предложили отмечать товары местных производителей яркими стикерами

Департамент экономического развития Николаевского городского совета разработал специальные отметки "Сделано в Николаеве", которыми маркировать товары, изготовленные в Николаеве. Сейчас идет сбор информации про местных товаропроизводителей.

Информацию про товаропроизводителей собирают с помощью специального чат-бота в телеграмм-канале. В меню можно найти информацию о производителе по виду деятельности и реквизитами, или добавить свои данные, как предпринимателя.

- Поскольку сегодня эта база примерно насчитывает 70 предприятий, мы также планируем добавлять туда и производителей, которые не связаны с пищевыми продуктами, поэтому она будет расширяться, -  директор департамента экономического развития Николаевского городского совета Татьяна Шуличенко.

Зарегистрировался, как товаропроизводитель в чат-боте Сергей Зимовец, владелец стейк-маркета "Чугун". Мужчина продает стейки из мраморной говядины, котлеты, пельмени, соусы собственного производства. "Чугун" имеет филиалы в Кропивницком, Сумах, Херсоне и Киеве. Владелец магазина говорит, что распространение николаевской продукции среди других городов поднимет имидж Николаева и поможет бизнесу в условиях карантина.

Продукция изготавливается в Николаеве, а ее технология является эксклюзивной.

"Какие-то эксклюзивные наклейки" Сделано в Николаеве "- это для меня будет гордость, потому что это мой родной город, и если с этими наклейками они поедут в те же Сумы, в тот же Кропивницкий, в тот же Херсон - это будет просто шикарно, потому что это будет поднимать имидж нашего города. Я никогда не иду на компромиссы с качеством и это качество будет распространяться по всей Украине ", - сказал предприниматель Сергей Зимовец.

Для оформления стикеров в Департаменте экономики выбрали дизайн бренда "Город на волне". Их будут размещать в супермаркетах рядом с товарами николаевского производства или в магазинах по просьбе владельцев.

- Цель - это поддержка местного товаропроизводителя, поскольку в условиях карантина, конечно, есть определенные ограничения для работы и это влияет на их деятельность. В связи с этим мы обратились за подписью городского головы в торговые сети для того, чтобы они обозначали данный товар, который производится в Николаеве для того, чтобы наши горожане могли покупать то, что сделано в Николаеве, - рассказала директор департамента экономического развития Николаевской городского совета Татьяна Шуличенко.

Сейчас продолжаются подсчеты необходимого количества отметок и сбор информации о товаропроизводителей. Сколько будет стоить печать пока неизвестно.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты