Политика | 19 квітня, 2022

В Европе прогнозируют, что Россия захватит Мариуполь в ближайшие несколько дней

Свіжі новини: В Европе прогнозируют, что Россия захватит Мариуполь в ближайшие несколько дней

Мариуполь Донецкой области, в котором идут жестокие бои, может быть полностью захвачен российскими войсками в течение нескольких дней.

Об этом сообщил агентству Reuters европейский чиновник.

Чиновник, попросивший не называть его имени, сказал, что, по его мнению, Россия надеется объявить город "освобожденным" к 9 мая, дате, когда Россия отмечает поражение нацистской Германии в 1945 году.

"Мы ожидаем полного разрушения города и многочисленных жертв среди мирного населения в Мариуполе", - добавил он.

Кроме того, чиновник сказал, что среднесрочной целью России является контроль над Луганском и Донецком и обеспечение сухопутного коридора с Крымом, который Россия захватила в 2014 году. По словам чиновника, такая операция, вероятно, займет от четырех до шести месяцев, после чего конфликт может зайти в тупик.

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати