Политика | 22 Апреля, 2018

В Ереване продолжаются акции протеста – полиция применила силу к демонстрантам

Свежие новости: В Ереване продолжаются акции протеста – полиция применила силу к демонстрантам

В воскресение, 22 апреля, в столице Армении Ереване продолжаются акции протеста против премьер-министра Сержа Саргсяна и узурпации власти. Сотрудники полиции с применением силы задержали около 50 демонстрантов.

Сегодняшней акции протеста предшествовала короткая встреча между оппозиционным политиком, лидером протестного движения Николом Пашиняном и премьер-министром Армении Сержем Саргсяном. В ответ на заявление Пашиняна о намерении обсудить условия его отставки с поста премьера Серж Саргсян обвинил оппозиционера в шантаже и покинул гостиницу.

После этого Никол Пашинян возглавил шествие с площади Республики в сторону административного района Эребуни.

На улице Арцаха полиция перекрыла путь демонстрантам, начался разгон, депутаты парламентской фракции блока «Выход» Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян были принудительно удалены с места проведения акции протеста. Многие участники шествия подвергнуты приводу в полицию. Речь идет о как минимум 49 участниках акции протеста.

 

 

В настоящее время демонстранты проводят шествие в Ереване по трем направлениям.

 

Как известно, 9 апреля прошла церемония инаугурации четвертого президента Армении Армена Саркисяна. Он стал первым главой государства, которого избрал парламент после перехода страны в 2015 году к парламентской форме правления. В тот же день были прекращены полномочия президента Армении Сержа Саргсяна, а правительство подало в отставку. При этом Саргсян был номинирован правящей коалицией в премьер-министры, что повлекло за собой волну масштабных протестов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты