Общество | Еланец, 13 березня, 2018
В Еланецкой гимназии работает египтянка

Девушку зовут Виам Таха, и она волонтер.
Она прибыла на Николаевщину в рамках сотрудничества с общественной организацией Global Office, направленного на популяризацию изучения иностранных языков и волонтерского движения в Украине, содействие межкультурному диалогу и бщественной дипломатии по проекту GoCamp.
Виам учила детей английскому языку, рассказывала об истории и культуре Египта. Но и ей было чему поучиться у украинских школьников – например, играть в снежки и лепить снежную бабу. Добавим, что даже учителя Еланецкой гимназии повспоминали все выученные когда-то английские слова и ходили на работу со словарями, так им хотелось пообщаться с коллегой на равных.
«Она напоминает Нефертити, и мы чувствуем, что сказка тысячелетней давности к нам вернулась. Она настолько трудолюбивая и ответственная, не хотела терять ни минуты, даже когда гимназия была закрыта из-за сильного мороза и ветра», — сказала о Виам директор Еланецкой гуманитарной гимназии Валентина Мельник.
За две недели пребывания в Еланце девушка влюбилась в Украину. Она побывала и в других странах, но такого искреннего отношения к себе, как в нашей стране, нигде больше не видела. А на память о нашей стране Виам увезла не только теплые воспоминания, а и подаренный главой Еланецкого райсовета Василием Богданцевым Государственный флаг и сборник «Кобзаря».
Источник: inshe.tv
Читайте також
У Європі та Україні відбулося сонячне затемнення
Вода на пляжах Миколаївщини за літо 2026: 174 проби, холерного вібріона не виявили
За літній сезон на пляжах Миколаївщини відібрали 174 проби води. Відхилення за мікробіологією — у 3, ... Читати далі


