Происшествия | Еланец, 24 Февраля, 2019

В Еланце при газосварочных работах произошел пожар

Свежие новости: В Еланце при газосварочных работах произошел пожар

В субботу, 23 февраля, в поселке городского типа Еланец при проведении газосварочных работ загорелась одна из комнат частного дома. Всего за прошедшие сутки в Николаевской области произошло 4 пожара в частных домах.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Так, 23 февраля в десять часов дня на линию «101» поступила информация о пожаре в частном жилом доме по улице 40 лет Победы в пгт Еланец. На место был направлен дежурный караул 15 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области.

«По прибытию было установлено, что горение возникло в одной из комнат. В 10:20 пожар площадью 16 квадратных метров локализован, в 10:45 - ликвидирован. Благодаря слаженной работе пожарно-спасательного подразделения не допущено распространение огня на смежные помещения. По предварительным данным причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ», - говорится в сообщении.

В этот же день пожарным Николаевщины пришлось тушить еще 3 пожара в частном секторе. В пгт. Еланец в результате неосторожности при курение горела комната жилого дома. А на территории садово-виноградного общества «Победа» г.Николаева дачный дом, вероятная причина- короткое замыкание электросети.

В свою очередь, на улице Крылова Заводского района. Николаева произошло короткое замыкание в электрощитовой с последующим горением на последнем этаже пятиэтажного жилого дома. Всего к ликвидации пожаров привлекалось 7 единиц техники, 28 человек личного состава ГСЧС.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости