Общество | 28 Апреля, 2020

В Египте продлили чрезвычайное положение еще на три месяца

Свежие новости: В Египте продлили чрезвычайное положение еще на три месяца

Чрезвычайное положение в Египте продлили еще на три месяца. Соответсвующее решение принял президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Об этом сообщает Eg24.

Отмечается, что решение принято «в связи с угрозами безопасности и здоровью граждан». Документ опубликован в официальной газете. Также продлен режим комендантского часа в ряде районов севера Синайского полуострова.

— Чрезвычайное положение объявляется на всей территории Египта на три месяца с 1:00 (по местному времени) 28 апреля... после рассмотрения точки зрения кабинета министров и ввиду опасных условий, связанных с безопасностью и здоровьем граждан, — говорится в указе.

Согласно документу, исполнять его поручили не только полиции, но и вооруженным силам Египта, которые «должны делать все необходимое для противодействия терроризму и его финансированию, следить за сохранностью частного и общественного имущества, защищать жизни граждан».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты