Общество | 8 Июня, 2020

В двух селах Одесской области устанавливают КПП из-за коронавируса

Свежие новости: В двух селах Одесской области устанавливают КПП из-за коронавируса

Как сообщает на пресс-служба Болградской РГА, по состоянию на 8 июня в Болградском районе зарегистрировано 34 случая заболевания СОVID-19.

"В связи с этим принято решение запретить в районе деятельности учреждений культуры, осуществление межобластных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, путь следования которых проходит через территорию Болградского района, работу учреждений общего среднего образования, осуществляющих подготовку пунктов проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году в соответствии с утвержденной сетью пунктов тестирования области, в частности пробного тестирования", - говорится в сообщении.

Главам населенных пунктов Дмитровка и Криничное поручено с 9 июня определить места дислокации двух контрольно-пропускных пунктов (карантинных постов), ввести особый режим въезда и выезда в села и организовать их работу, а также обеспечить их средствами индивидуальной защиты, горячим питанием и тому подобное.

"На период введения особого режима через эти населенные пункты запрещено проведение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутреннеобластном сообщении, а также проведение религиозных мероприятий и деятельность заведений", - отмечается в сообщении.

Всех въезжающих обяжут находиться в самоизоляции, на въезде им будут проводить температурный скрининг.

"После улучшения эпидемиологической ситуации в этих населенных пунктах карантинные мероприятия будут ослаблены", - информируют в РГА.

Из-за вспышки коронавируса в двух селах Одесской области устанавливают КПП, - Болградская РГА 01

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты