Происшествия | 6 квітня, 2020
В двух областях Украины зафиксировали первые смерти от COVID-19

Первую смерть от коронавируса зафиксировали в Донецкой области и на Закарпатье. В частности, на Донбассе скончался 84-летний мужчина.
В Закарпатской области скончался первый пациент с диагнозом COVID-19. Умершая женщина находилась в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил и.о. председателя Закарпатской ОГА Алексей Гетманенко в Facebook.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Кроме того первая пациентка, которой поставили диагноз COVID-19 на Закарпатье, выздоровела. Тесты ПЦР COVID-19 показали отрицательный результат. Сейчас у 35 закарпатцев, методом ПЦР, подтвержден диагноз коронавирусной инфекции, двое больных находятся в тяжелом состоянии.
В Донецкой области также зафиксировали первую смерть из-за коронавируса. Об этом сообщает глава Донецкой ОГА Павел Кириленко на своей странице в Facebook.
Кириленко отметил, что сейчас проводится работа по выявлению круга его контактных лиц.
"В Дружковке умер 84-летний мужчина, у которого наличие COVID-19 было подтверждено лабораторно", - написал он.
Читайте також
З архіву рубрики
- На Закарпатті стався вибух на магістральному газопроводі: що відомо 29 грудня, 2025
- Агресор рф напередодні Нового року вдарив по енергетиці України: сотні тисяч людей залишилися без світла 31 грудня, 2025
- Атака агресора по Одесі: через удар рф знищено посилки «Нової пошти» на 2,3 млн гривень 31 грудня, 2025


