Происшествия | 29 грудня, 2019
В Донецкой области после визита к стоматологу умер ребенок

В Донецкой области в Славянске правоохранители выясняют обстоятельства смерти 6-летнего ребенка после лечения у стоматолога, сообщает пресс-службе прокуратуры области.
По данным следствия, 27 декабря в 19.05 в реанимационное отделение областной детской больницы, расположенной в Славянске, была доставлена 6-летняя девочка с острой сердечной недостаточностью и анафилактической шоковой реакцией. В 23.08, несмотря на усилия реаниматологов, ребенок умер.
По предварительной информации, аллергическая реакция у девочки началась после лечения у стоматолога.
В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей "ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего" Уголовного кодекса Украины.
Читайте також
Три «мирних» пожежі за добу: чому рятувальники рахують їх окремо від бойових
Протягом доби на Миколаївщині зареєстровано три пожежі, не пов'язані з бойовими діями. Це найнижчий ... Читати далі
Ворог обстріляв Миколаївщину дронами: у Горохівській громаді пошкоджено агропідприємство
У Молдові вибухнув схожий на дрон об'єкт, якого не побачили радари
У ніч на 11 жовтня біля сіл Джамена і Варатік у Молдові почули звук дрона і вибух. Міноборони країни ... Читати далі
З архіву рубрики
- В США разбился медицинский вертолет: не выжил никто 9 вересня, 2017
- В Николаевской области ребенок играл со спичками и едва не сжег дом 9 вересня, 2017
- Ситуация на Донбассе обостряется 9 вересня, 2017


