Экономика | Доманевка, 28 Декабря, 2017

В Доманевском районе введен в эксплуатацию завод по производству биогаза

Свежие новости: В Доманевском районе введен в эксплуатацию завод по производству биогаза В Доманевском районе введен в эксплуатацию завод по производству биогаза

В Доманевском районе Николаевщины на базе животноводческого комплекса введен в эксплуатацию завод по производству биогаза на 400 кВт.

Об этом сообщил начальник отдела организации производства, маркетинга продукции животноводства и племенного дела Департамента агропромышленного развития Николаевской ОГА Николай Бакун.

«В селе Мостовое в Доманевском районе Николаевщины на базе животноводческого комплекса «СЧАО Украина» введен в эксплуатацию биогазовый завод на 400 кВт. В качестве сырья для генерации энергии используется коровий навоз и силосная кукуруза», - сказал Бакун.

По его словам, для производства энергии предприятие использует в основном собственное сырье, но поскольку завод имеет большую мощность, то его уже сейчас не хватает.

Выработанная электрическая энергия будет подаваться в общую электросеть по «зеленому» тарифу. Тепловая - использоваться для сушки твердой фракции органических удобрений перед внесением на собственные поля предприятия.

 

Источник: Укринформ

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты