Криминал | 15 Марта, 2019

В Днепре "накрыли" две крупные нарколаборатории

Свежие новости: В Днепре

В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией разоблачили две нарколаборатории. Изъятые наркотики и сырье для их изготовления оцениваются в 12 млн гривен, сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 15 марта.

Оперативники спецслужбы установили, что в состав группировки входило девять жителей Днепра, которые распространяли прекурсоры амфетамин и метамфетамин на территории Украины через сеть дилеров с использованием Интернета и служб курьерской доставки.

Во время обысков было обнаружено спецоборудование для изготовления прекурсоров, 15 кг псевдоэфедрина, свыше 100 кг вещества для синтеза наркотиков, более 3,5 тонн серной и более 600 литров соляной кислоты, 5 кг каннабиса, средства связи и документы.

"Согласно выводам экспертов, ориентировочная стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного рынка" составляет более 12 млн гривен", – говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по статье о незаконном изготовлении и сбыте наркотиков (ч.3 ст.311 УК Украины) пятерым фигурантам сообщено о подозрении. Двое из них задержаны, в отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты