Общество | Николаев, 19 Апреля, 2021

В Департаменте ЖКХ Николаева пришли сотрудники НАБУ

Свежие новости: В Департаменте ЖКХ Николаева пришли сотрудники НАБУ

В понедельник, 19 апреля, в Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета по улице Адмирала Макарова, 7 пришли сотрудники НАБУ с проверкой.

Отмечается, что к зданию департамента правоохранители прибыли на двух микроавтобусах. В помещение никого не впускают, комментариев не дают.

В издании отмечают, что следственные действия проводят в связи с реконструкцией площади Соборной.

Напомним, что Департамент ЖКХ подписал договор на реконструкцию Соборной площади с одесской фирмой-фигурантом расследований НАБУ. Согласно подписанному документу работы должны быть выполнены до 9 сентября 2019 года. Как известно общая стоимость реконструкции - 97 миллионов 618 тысяч 744 гривны. В бюджете на 2019 год изначально депутаты запланировали лишь 35 миллионов гривен. С 14 сентября 2019 года недостроенную Соборную площадь активно эксплуатируют, за что инспекторы управления ГАСК оштрафовали ДЖКХ на 1 миллион 800 тысяч гривен. По состоянию на май 2020 года ДЖКХ Николаева не заплатил ₴1,8 миллиона штрафа за эксплуатацию недостроенной Соборной площади и теперь судится с ГАСКом.

Мэр Николаева назвал штраф за эксплуатацию недостроенной Соборной площади политическим и никчемным, поэтому его оспаривают в суде.

Также добавим, что 19 февраля 2021 года полиция проводила обыски у руководства николаевского Департамента ЖКХ – чиновников подозревают в хищении ₴2 миллионов. Еще одни обыски проводились 28 декабря 2020 года сотрудники полиции проводили следственные действия в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета по делу о ремонте в сквере имени Александрова возле корпуса НУК в Заводском районе. Также о подозрении объявили начальнику управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья. По данным следствия, во время ремонта сквера имени Александрова бюджету Николаева причинили около 200 тысяч гривен убытков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости