Общество | Южноукраинск, 24 Декабря, 2020

В День энергетика в Южноукраинске открыли памятную доску Владимиру Фуксу

Свежие новости: В День энергетика в Южноукраинске открыли памятную доску Владимиру Фуксу В День энергетика в Южноукраинске открыли памятную доску Владимиру Фуксу

В День энергетика, 22 декабря, в Южноукраинске открыли мемориальную доску Почетному гражданину города В.П. Фуксу. Барельеф с профилем Заслуженного энергетика Украины разместили на торце дома по бульвару Курчатова, 4, в котором с 1978 по 1990 годжил Владимир Павлович. Пять лет прошло с тех пор, как его нет с нами, но память об этом незаурядном человеке жива.

Владимир Фукс возглавлял Южно-Украинскую АЭС на протяжении 22 лет. Также Владимир Павлович был известным общественным деятелем, неравнодушным человеком с активной жизненной позицией. Неоднократно он избирался депутатом Южноукраинскогогородского и Николаевского областного советов, был членом городского исполнительного комитета.

Благодаря управленческому дару Владимира Фукса, атомная станция в 1997 году была удостоена международной награды «За сохранение и развитие интеллектуально-кадрового потенциала предприятия». А сам генеральный директор получил персональную награду в виде хрустального рыцаря и золотой нагрудный знак «За мудрость и гибкость политики управления».

На открытии памятной доски присутствовали представители ВП ЮУАЕС, руководства города, управления молодежи, спорта и культуры, соратники, коллеги и родственники Владимира Фукса.

Автор памятного барельефа Заслуженный деятель искусств Украины Иван Яковлевич Булавицкий. Скульптор работал также над созданием мемориальной доски Григорию Соседенко, которая семь лет назад была установлена на доме, где жил начальник Управления строительства ЮУАЭС.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты