Криминал | 3 Апреля, 2019

В деле экс-беркутовца, которого обвиняют в пытках майдановцев, состоятся дебаты

Свежие новости: В деле экс-беркутовца, которого обвиняют в пытках майдановцев, состоятся дебаты

В Днепровском районном суде Киева 4 апреля состоятся судебные дебаты в производстве по обвинению бывшего сотрудника БМОН "Беркут" ГУ МВД Украины в Харьковской области, который обвиняется в пытках протестующих на колоннаде стадиона "Динамо", передает УНН со ссылкой на сообщение Управления специальных расследований ГПУ на официальной странице в Facebook.

"Завтра, 4 апреля в 11:00 в Днепровском районном суде Киева состоятся судебные прения по делу по обвинению бывшего сотрудника БМОН "Беркут" ГУ МВД Украины в Харьковской области, который обвиняется в пытках протестующих на колоннаде стадиона "Динамо", - говорится в сообщении.

В ГПУ уточнили, что обвиняемых по делу трое, но двое из них сбежали в РФ.

Напомним, в суд направлено обвинительное заключение по факту истязания протестующих, задержанных 19 января 2014 года на колоннаде стадиона им. В. Лобановского.

Как сообщал УНН, бывшие "беркутовцы" обвиняются в совершении 19 январе 2014 года на ул. М. Грушевского в г. Киеве пытки двух человек, то есть умышленном причинении им сильной физической боли, физического и морального страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий, совершенных по мотивам мести после задержания этих протестующих на колоннаде стадиона им. В. Лобановского, а также с целью запугивания потерпевших и других протестующих.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости