Общество | 11 Февраля, 2021

В Дагестане мужчина заявил о подмене своих умерших детей на куклы на похоронах

Свежие новости: В Дагестане мужчина заявил о подмене своих умерших детей на куклы на похоронах

В России местный житель заявил о подмене его умерших детей на кукол - история оказалась манипуляцией со стороны его супруги. 

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В полицию обратился житель Дагестана Дауд Даудов, – он сообщил, что двое его детей скончались вскоре после появления на свет в перинатальном центре №1 Ставрополя, однако похоронить ему их не удалось. Вместо тел малышей под погребальными покрывалами он нашёл две пластиковые куклы в платьях.

«Родились у меня дети. Я привез их в Дагестан хоронить. Начал вскрывать саван (погребальное покрывало — ПН) и вот что я увидел: здесь куклы. Здесь натуральные куклы», - говорит мужчина на аудиозаписи, которую опубликовал в Сети.

Расследованием занялись сотрудники МВД Дагестана. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров тогда заявил, что видео с мёртвыми детьми, которых, якобы, подменили на куклы, вероятнее всего является фейком.

«Житель Дагестана действительно обратился в полицию с сообщением о подобном инциденте, однако, как показала проверка, женщины с указанными им данными, не было в местном перинатальном центре №1. Более того, случаев сразу двойной смерти детей также не было», - сообщил Владимиров.

Заявитель был доставлен на допрос в Следственный Комитет, где и поведал свою версию случившегося.

«Ночью 9 февраля Лауре сказали, что у малышей была аневризма — кровоизлияние в мозг, которое происходит внезапно и сложно диагностировать заранее. Женщина была в шоке. Работники родильного дома её успокоили и «психологически обработали» — они сами подготовили детей к погребению, отдали женщине и посадили в такси до дома, - рассказал Дауд Даудов.

Несмотря на заявление главы Ставрополья о том, что в местном перинатальном центре №1 за последнее время не было случаев гибели сразу двоих детей после родов, их родственники утверждали, что дети всё-таки были.

«Моя дочь Лаура во время беременности наблюдалась у некой девушки по имени Карина – сотрудницы ставропольского перинатального центра или местной женской консультации, точно женщина не знает. Вскоре после родов эта Карина связалась с ними и сообщила, что Лаура успешно родила двоих мальчиков, и они оба здоровы. Однако позже нам сообщили, что дети скончались». - рассказала бабушка умерших младенцев.

После проведенных следственных действий в полиции Дагестана сообщили, что жена Дауда Даудова не рожала детей - женщина боялась, что муж уйдет от нее если она не родит, поскольку он очень хотел стать отцом.

«Ее проверили медики — женщина не могла родить двух детей. Девять месяцев ей удавалось выглядеть беременной, а когда пришло время рожать — Лаура придумала историю с аневризмой. Она сама сказала родственникам, чтобы они не открывали тела малышей, потому что это может быть опасно», - сообщили правоохранители.

С Лаурой продолжают общаться следователи, в скором времени ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты