Общество | 26 Марта, 2020

В Черниговской области выявлен первый зараженный коронавирусом. Он госпитализирован с признаками пневмонии

Свежие новости: В Черниговской области выявлен первый зараженный коронавирусом. Он госпитализирован с признаками пневмонии

В Борзнянскую районную больницу Черниговской области госпитализирован мужчина с признаками вирусной пневмонии. Экспресс-тест показал у него положительный результат на инфицирование коронавирусом. Это первый инфицированный новым вирусом в области.

Об этом написал в Facebook председатель Черниговской областной государственной администрации Андрей Прокопенко, сообщает "Страна".

По словам чиновника, пациент помещен в отдельный бокс инфекционного отделения больницы. Он находится под постоянным наблюдением врачей, которые действуют в соответствии с протоколами Министерства охраны здоровья. 

Для окончательного подтверждения его диагноза материалы направлены на ПЦР-тестирование в референс-лабораторию.

Сейчас проверяются контакты больного, чтобы поместить общавшихся с ним на 14-дневную самоизоляцию.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Прокопенко добавил, что в области в режиме 24/7 работают облгосадминистрация и все службы, отвечающие за здоровье граждан. В 15 инфекционных отделениях области выделены 200 коек для зараженных, есть 32 врача-инфекциониста и 160 средних медицинских работников. На случай необходимости больницы оборудованы 136 аппаратами ИВЛ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости