Криминал | 15 Марта, 2019

В Черниговской области на взятке попался глава сервисного центра МВД

Свежие новости: В Черниговской области на взятке попался глава сервисного центра МВД

Правоохранители разоблачили на взятке начальника одного из территориальных сервисных центров МВД Черниговской области. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает пресс-центр СБУ.

"В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновник требовал 20 тысяч долларов США от местного жителя за переквалификацию действий обвиняемого на менее тяжкое преступление", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе следственных действий установлено, что злоумышленник представлялся посредником, у которого для "решения вопроса" якобы есть предварительная договоренность с сотрудником прокуратуры Черниговской области.

Указано, что правоохранители задержали руководителя центра на рабочем месте при получении очередной части неправомерной выгоды в размере $2000.

Известно, что чиновнику сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас идут первоочередные следственно-оперативные мероприятия для проверки причастности к совершению сделки сотрудника прокуратуры.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости