Происшествия | Николаев, 27 Декабря, 2019

В центре Николаева у жилого дома нашли гранату: улица перекрыта

Свежие новости: В центре Николаева у жилого дома нашли гранату: улица перекрыта

Утром в пятницу, 27 декабря, на ул. Шоссейной в Николаеве был найден предмет, похожий на гранату РГД.

Предположительно взрывоопасный предмет нашли под стенами дома №15 по ул. Шоссейной. На место были вызваны правоохранители, которые полностью перекрыли ул. Шоссейную от ул. 2-я Поперечная до ул. Галины Петровой. Место обнаружения предмета оградили сигнальными лентами, никого не подпускают.

На месте работают взрывотехники, полиция.

Во дворе дома №15 находится детский сад. Пока ни жителей дома, ни воспитанников детсада не эвакуируют.

Как уточнили позже в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, по заключению специалистов, находкой является боевая граната РГД-5 с запалом без предохранительной чеки, которая привязана изоляционной лентой к деревянной палке.

 
 
 

Специалисты взрывотехнической службы ГУНП с соблюдением необходимых требований и мер безопасности изъяли и направили опасный предмет на исследование с последующим уничтожением.

Следственным отделением Заводского отдела полиции по данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Сейчас полиция устанавливает владельца взрывчатки, а также обстоятельства, при которых опасное устройство оказалось на указанной территории.

Источник: novosti-n.org

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости