Происшествия | 20 Марта, 2020
В центре Киева возле обменки бандиты отняли у местного жителя 3 миллиона гривен

В Киеве произошло ограбление возле бизнес-центра "Парус" на улице Мечникова. Его жертвой стали киевлянин, который хотел заработать на скачке курса доллара, и его доверенное лицо.
По информации источников "Страны" в МВД, преступление было совершено сегодня во второй половине дня.
Киевлянин решил продать чуть больше 100 тысяч долларов, обменяв их на гривни. Эту валютную операцию он планировал осуществить в обменном пункте возле "Паруса".
То ли для конспирации, то ли по какой-то иной причине менять деньги он поехал не сам, а поручил это своему доверенному знакомому. Тот отправился выполнять поручение на неприглядном Daewoo Lanos. Однако, как выяснилось позже, курьера с крупной суммой отслеживала банда выходцев из солнечной Грузии в составе пяти вооруженных боевиков.
Как только курьер произвел обмен, на его машину напали вооруженные пистолетами грузины и отняли сумку с деньгами, в которой было порядка 3 миллионов гривен. После этого нападавшие скрылись.
Благодаря слаженным действиям полиции пятерых бандитов удалось задержать на съемных квартирах в Днепровском районе столицы, где они затаились, пока не уляжется шум. Краденные деньги они потратить не успели.
По данным наших источников, эта банда давно попала в поле зрения сотрудников Управления уголовного розыска Нацполиции. На ее счету это далеко не первый налет, но поймать с поличным преступников долгое время не удавалось.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
За групповое разбойное нападение по ч.4 ст.187 УК Украины им грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Читайте также
Удар по енергооб'єкту у Вознесенську: частина району залишилася без світла
23 серпня російські війська двічі атакували Вознесенський район. Один з ударів припав на об'єкт енер ... Читать дальше
Землетруси у Венесуелі: 32 загиблих і 700 поранених
Три «мирних» пожежі за добу: чому рятувальники рахують їх окремо від бойових
Протягом доби на Миколаївщині зареєстровано три пожежі, не пов'язані з бойовими діями. Це найнижчий ... Читать дальше
Из архива рубрики
- Смерть ребенка на Полтавщине: 7-летняя девочка запуталась в веревках и погибла 3 Сентября, 2019
- "Давав настанову новому депутату": у ресторані побилися два нардепи 3 Сентября, 2019
- В реанимации николаевской БСМП умер гражданин США 3 Сентября, 2019



