Происшествия | 21 Апреля, 2020

В Британии готовятся начать испытания вакцины от коронавируса на людях

Свежие новости: В Британии готовятся начать испытания вакцины от коронавируса на людях

Британские ученые с четверга 23 апреля начнут клинические испытания вакцины против Covid-19 на людях. Всего будет 500 испытуемых, которые получат 2 варианта вакцины и пройдут вакцинацию до середины мая.

Об этом сообщает во вторник телеканал Sky News со ссылкой на министра здравоохранения страны Мэтта Хэнкока.

Ученые планируют протестировать вакцину примерно на 500 добровольцах к середине мая, и, если все пройдет успешно, тестирование распространят на тысячи других желающих. Половина из 500 испытуемых в рамках исследования получит один вариант вакцины, другая половина - другой вариант вакцины. Затем ученые будут отслеживать состояние вакцинированных, и выявлять, заразился ли кто-то из них коронавирусом.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В Великобритании над вакциной работают сразу две научные группы: из Оксфордского университета и из Имперского колледжа Лондона.

Вскоре после того, как стало известно о начале исследования на людях в Оксфордском университете, Имперский колледж Лондона опубликовал в соцсетях объявление о том, что ищет добровольцев, готовых поучаствовать в испытаниях вакцины от Covid-19. Ожидается, что там испытания вакцины на людях начнутся в июне. Испытание вакцин на животных в Имперском колледже начали еще в феврале.
Хэнкок пообещал направить 42,5 млн фунтов стерлингов на финансирование обеих исследовательских групп.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты