Происшествия | Николаев, 9 Мая, 2022
В бою с врагами погиб уроженец Николаева
Один из лучших летчиков Украины, бывший командир 10-й Сакской бригады морской авиации Военно-морских сил Украины полковник Игорь Бедзай погиб вчера, 7 мая, сражаясь с российскими нацистами.
Трагическую новость опубликовали на Думской.
В 2014 году 10-я бригада морской авиации стала единственным подразделением Вооруженных сил, которое сумело вывести из оккупированного Крыма свою боевую технику. Рискованная операция по спасению самолетов и вертолетов под дулами автоматов оккупантов была проведена под руководством Игоря Бедзая.
— Об этом уроженце Николаева при жизни ходили легенды, его вспоминали как пример преданности стране и воинскому долгу. Игорь был блестящим офицером, хорошим командиром, большим профессионалом своего дела, летавшим как на вертолетах, так и на самолетах, и при этом очень скромным человеком. Полковник награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени, а в 2018 году получил наградное оружие, — пишут в новости.
Читайте также
"На нее обрушился потолок" - жильцы аварийного дома в Николаеве бьют тревогу
У берегов Японии нашли корабль-призрак – с мертвыми людьми и двумя человеческими головами
Врач-парамедик наглядно показал почему необходима медреформа
Врач-парамедик наглядно показал почему необходима медреформа ... Читать дальше



