Политика | 6 Ноября, 2016

В Болгарии начались президентские выборы

Свежие новости: В Болгарии начались президентские выборы

Сегодня, 6 ноября, в Болгарии пройдут выборы президента, для участия в котором зарегистрировался 21 кандидат. 

Согласно опросам лидирует кандидат от правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ), спикер парламента Цецка Цачева. За нее готовы проголосвать 26,3-27,2% избирателей. С незначительным отставанием от нее идет бывший командующий болгарскими ВВС, выдвинутый инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов "БСП" генерал Румен Радев.  За него готовы отдать голос 22,5-23,1% избирателей.

Часть экзит-поллов указывают, что Радев может и победить. Если не один из кандидатов не вырвется вперед с большим отрывом, то 13 ноября будет второй тур. 

По всей стране в 7 часов утра по местному времени открылись 12 тыс. избирательных участков. Около некоторых из них сразу образовались очереди.

Право на выбор главы государства имеет более 6,8 млн человек, впервые голосование носит обязательный характер. Участки закроются в 20:00.

 

Источник: podrobnosti.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости